网友诉求石家庄长安区新源蜂巢不返租

[复制链接]

311

主题

598

帖子

2096

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2096
发表于 2023-6-8 07:44:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自河北

【房产资讯】网友诉求石家庄长安区新源蜂巢不返租,这年头竟然还敢相信这种买房返祖的行当

 

网友四年前买的商铺,新源蜂巢,约定的三年后返租金,按年返,直到现在就给了三个月的房租,从4月开始就没信儿了。工作人员约定说5月20日开始返祖,但是现在又说因为之前有领导在,当时街道办事处也保证过能给返租,一而再再而三的欺骗业主,现在要求退商铺。

 

石家庄市长安区住房和城区建设局回复:

你好,关于反映问题,5月25日我局联系开发单位,公司现在统一给商铺业主回复如下:

由于公司的外部债权和营收收入没有到位,公司原定于5月20日支付返租租金未能筹集到位,需推迟至6月中旬才能发放。商铺业主不断反映该问题,项目所在地的基层政府也在全力协助沟通,督促公司尽快筹措资金,保证返租。

 

关于退铺,按商品房买卖合同约定,我公司不同意退房。

 

具体关于返租相关事宜可咨询所属辖区办事处。

 

 

来自: Android客户端
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
特好的 2023-6-9 22:07 威望 +1
阳光庄里人 2023-6-9 10:20 威望 +1
你说我说 2023-6-8 20:25 威望 +1
小甜瓜忧伤 2023-6-8 08:54 威望 +1
大门安静 2023-6-8 08:54 威望 +1
小甜瓜粗心 2023-6-8 08:53 威望 +1
愉快有棒棒糖 2023-6-8 08:52 威望 +1
春天安静 2023-6-8 08:49 威望 +1
忧伤用黑米 2023-6-8 08:47 威望 +1
动听旋律 2023-6-8 07:45 威望 +1
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表